今天是:
设为首页  |  加入收藏 | 推荐朋友
首页|机构设置|民主建设|建功立业|师德建设|宣传表彰 |校园文化|自身建设|服务保障|女教工园地|政策文件|基层工作
关于开展教学基本功暨管理... 03-13
更多>> 
 
教工风采
工会系统获奖情况统计表
2013-09-11 10:52  

获奖年度

单获奖位或个人

获奖名称

授奖单位

1990

吴锡冬

“三育人”青年教师

中国教育工会

天津市委员会

韩浩

天津市优秀教育工会工作者

1992

程治山

高校青年教师基本功竞赛理工科三等奖

李剑颖

马文芝

王信

高校工会“三育人”活动先进个人

杨秀红

1993

邱新荣

优秀女工工作者

天津市

教育工会

张建华

优秀工会工作者

郭庆霞

刘万玲

农学系

工会工作先进集体

园艺系果树研究室

“三育人”先进集体

1994

骆建霞

天津农学院教学基本功竞赛第一名

天津农学院

王晓梅

天津农学院教学基本功竞赛第二名

李剑颖

天津农学院教学基本功竞赛第三名

1995

邱新荣

优秀女工工作者

天津市

教育工会

赵晓梅

工会积极分子

水产科学系

高校工会工作先进集体

姜玉兰

工会积极分子

陶炳春

八五立功奖章

天津市总工会

刘庆山

陶炳春

“三育人”先进个人

天津市

教育工会

刘庆山

1996

教务处分会

“九五”立功先进集体

天津市总工会

刘贵仁

“九五”立功先进个人

蔡敬杰

“三育人”先进个人

1997

刘淑清

高校优秀工会工作者

天津市

教育工会

郭永军

高校工会工作积极分子

王安香

高校优秀女工工作者

杨玉香

高校工会之友

水产科学系

工会工作先进集体

1998

刘源

天津市高校第四届青年教师教学基本功竞赛优秀奖

刘会芬

赵翠萍

赵翠萍

师德建设优秀论文奖

1999

基础课部工会分会

高校工会工作先进集体

吴会芳

高校优秀工会工作者

刘铁玲

王安香

高校优秀女工工作者

李振岐

高校工会之友

岳新建

“九五”立功先进个人

精工汽车修理厂

“九五”立功先进集体

李付伟

“三育人”先进个人

岳新建

2000

靳润昭

“九五”立功先进个人

天津市总工会

孙世海

天津农学院第五届青年教师教学基本功竞赛一等奖

天津农学院

李富桂

天津农学院第五届青年教师教学基本功竞赛二等奖

张娜娜

赵平

第五届天津农学院青年教师教学基本功竞赛三等奖

张海燕

刘红晓

孙世海

天津农学院第五届青年教师教学基本功竞赛优秀CAI课件奖

2001

农业工程系分会

高校工会工作先进集体

天津市总工会

靳润昭

 “十五”立功先进个人

依靠教职工办学优秀领导干部

天津市

教育工会

天津农学院工会

工会工作优秀奖

王安香

优秀工会工作者

宋长松

工会工作积极分子

刘铁玲

优秀工会工作者

张学涵

优秀工会之友

动物科学系

天津市教育系统民主管理工作先进集体

夏建海

高校优秀教职工代表

甄润英

2002

张伟玉

天津市高校第六届青年教师基本功竞赛理工科三等奖

付俊红

天津市高校第六届青年教师基本功竞赛文科优秀奖

张媛

天津市高校第六届青年教师基本功竞赛英语优秀奖

夏建海

“十五”立功先进个人

天津市总工会

张伟玉

天津农学院第六届青年教师课堂教学基本功竞赛一等奖

天津农学院

张海燕

天津农学院第六届青年教师课堂教学基本功竞赛二等奖

王学会

石军   

天津农学院第六届青年教师课堂教学基本功竞赛三等奖

陈家福

武春霞 

孙世海

2003

农学系工会分会

天津市模范职工小家

天津市总工会

2004

农学院工会

天津市高校第七届青年教师教学基本功竞赛优秀组织奖

天津市

教育工会

孙静

天津市高校第七届青年教师教学基本功竞赛文科二等奖

王学会

天津市高校第七届青年教师教学基本功竞赛理工科优秀奖

周凤华

天津市高校第七届青年教师教学基本功竞赛英语优秀奖

靳润昭

天津市劳动模范

天津市总工会

孙静

天津农学院第七届课堂教学基本功竞赛“十佳”青年教师

天津农学院

王学会

杨毅

黄海东

刘玉冬

张淑荣

姜岩

付俊红

张海燕

石军

周凤华

2005

职业技术学院分会

工会工作先进集体

天津市

教育工会

机电工程系工会

李凤勋

优秀工会工作者

郭经宝

工会工作积极分子

曹丽颖

张春廷

工会之友

王春青

张静芳

天津市优秀工会积极分子

天津市总工会

黄海东

农学院第八届课堂教学基本功竞赛十佳青年教师

天津农学院

张海燕

聂江力

武春霞

李慕菡

亓小红

师卓

张彬彬

王玉飞

朱臣

2006

天津农学院工会

天津市高校第八届青年教师教学基本功竞赛 优秀组织奖

天津市

教育工会

吴晓燕

天津市高校第八届青年教师教学基本功竞赛文科三等奖

郭世懿

天津市高校第八届青年教师教学基本功竞赛理工科三等奖

马云飞

天津市高校第八届青年教师教学基本功竞赛英语优秀奖

高梅秀

“十五”立功先进个人

天津市总工会

石军

郭世懿

天津农学院第九届青年教师课堂教学基本功竞赛“十佳”青年教师

天津农学院

马云飞

徐晓萍

王玉飞

李欣

王学会

闫师杰

吴晓燕

韦东胜

李婉

2007

马文芝

天津市“五一”劳动奖章

天津市总工会

韩浩

天津市优秀工会工作者

姚磊

教务处分会

天津市工会工作先进集体

职业技术学院

天津市高校院系工会工作先进集体

天津市

教育工会

机电工程系

图书馆分会

王安香

天津市高校优秀工会工作者

王晓会

天津市高校工会工作积极分子

刘磊

杨菊超

郑世艳

张洪霞

天津农学院第十届青年教师教学基本功竞赛“十佳”青年教师

天津农学院

武春霞

房宏

何欣

闫师杰

刘慧芹

陈建宝

张振荣

单慧勇

王玉

48人(名单略)

天津农学院第十届教学基本功竞赛优秀奖

2008

赵利

天津市高校第九届青年教师教学基本功竞赛党务类一等奖

天津市

教育工会

杨菊超

天津市高校第九届青年教师教学基本功竞赛行政类二等奖

张妍萃

天津市高校第九届青年教师教学基本功竞赛文综类二等奖

朱文新

天津市高校第九届青年教师教学基本功竞赛理科类  三等奖

明媚

米伟

何欣

天津市高校第九届青年教师教学基本功竞赛英语类三等奖

张健

天津市高校第九届青年教师教学基本功竞赛文经类三等奖

窦艳芬

王金龙

天津市高校第九届青年教师教学基本功竞赛理科优秀奖

杨磊

天津市高校第九届青年教师教学基本功竞赛工科优秀奖

常若葵

李琬

天津市高校第九届青年教师教学基本功竞赛英语优秀奖

孙红英

天津市高校第九届青年教师教学基本功竞赛行政优秀奖

陈欣亿

天津市高校第九届青年教师教学基本功竞赛日语优秀奖

天津农学院工会

天津市高校第九届青年教师教学基本功竞赛优秀组织奖

天津农学院工会

07-08年度高校系统工会“十大”优秀创新成果奖

高梅秀

天津市劳动模范 

天津市总工会

马俪珍

天津市“五一”劳动奖章

赵利

王金龙

天津农学院第十一届青年教师教学基本功竞赛“十佳”青年教师

天津农学院

明媚

朱文新

米伟

常若葵

杨磊

张平平

何欣

窦艳芬

张健

陈长喜

金红

天津农学院第十一届教学基本功竞赛优秀教学展示奖

陶秉春

骆建霞

李富桂

马俪珍

王艳

张雅光

吕孝侠

张学炜

葛丽芳

彭增甫

房宏

刘玉冬

李淑环

金红

天津农学院第十一届教学基本功竞赛优秀课件奖

张树林

马志宏

丛方地

米伟

王金龙

刘玉乐

刘金福

李厚本

陈家福

王金龙

天津农学院第十一届教学基本功竞赛优秀教案讲稿奖

李富桂

彭立新

史燕山

白东清

卢树昌

杜艳红

张健

赵娜

马云飞

2009

机电工程系

天津市教育系统工人先锋号

天津市

教育工会

动物科学系

基础科学系数学建模研究室

天津市师德建设先进单位

中共天津市委教育工作委员会、天津市教委

骆建霞

天津市师德先进个人

刘金福

郭宏

天津市“五一”劳动奖章 

天津市总工会

基础科学系数学建模研究室

天津市“五一”劳动奖状

职业技术学院

天津市模范职工小家

农学系

天津农学院第十二届教学基本功竞赛优秀组织奖

天津农学院

机电系

动科系

郭立

天津农学院第十二届教学基本功竞赛十佳青年教师

黄亮

卢兴霞

李留安

余萍

韩娜娜

卫勇

刘双

王娇

徐思思

张二红

天津农学院第十二届教学基本功竞赛优秀教案讲稿奖

陈小强

徐军

李昀

张平平

徐丽琴

张霞

赵翠萍

吕献红

张卫华

章洁倩

郭世懿

天津农学院第十二届教学基本功竞赛优秀课件奖

宋爱红

闫师杰

徐丽琴

黄亮

杨建德

王俊斌

黄海东

金建华

马俪珍

童应凯

天津农学院第十二届教学基本功竞赛优秀教学展示奖

刘金兰

胡奇

杨百亮

周学永

王世平

杨奎明

高红梅

解景媛

王玮丽

孙宁

天津农学院第十二届教学基本功竞赛实践教学创新设计竞赛一等奖

张淑荣

梁鹏

闫师杰

李昀

王宏坡

卢宏亮

刘海学

黄海东

天津农学院第十二届教学基本功竞赛实践教学创新设计竞赛二等奖

柴慈江

张安国

章洁倩

甄润英

卫勇

王秀芬

赵平

张妍萃

人力资源管理

教研室

45人(名单略)

天津农学院第十二届教学基本功竞赛实践教学创新设计竞赛优秀奖45

2010

天津农学院工会

天津市高校“十大”创新成果奖

天津市

教育工会

人文社会科学系

天津市教育系统工人先锋号

天津农学院工会

天津市高校第十届青年教师基本功竞赛优秀组织奖

胡妍妍

天津市高校第十届青年教师基本功竞赛优秀理科 二等奖

余萍

天津市高校第十届青年教师基本功竞赛优秀工科 二等奖

付娜

天津市高校第十届青年教师基本功竞赛优秀文经 二等奖

阳耀芳

天津市高校第十届青年教师基本功竞赛优秀文综  二等奖

李娟

天津市高校第十届青年教师基本功竞赛优秀英语  三等奖

明媚

天津市高校第十届青年教师基本功竞赛优秀理科 优秀奖

徐利琴

天津市高校第十届青年教师基本功竞赛优秀文经  优秀奖

张云惠

天津市高校第十届青年教师基本功竞赛优秀英语  优秀奖

陈欣亿

天津市高校第十届青年教师基本功竞赛优秀日语  优秀奖

张涛

天津市高校第十届青年管理干部基本功竞赛  党务组  二等奖

田健

天津市高校第十届青年管理干部基本功竞赛行政组   二等奖

李春杰

天津市高校第十届青年管理干部基本功竞赛党务组  三等奖

人文系

天津农学院第十三届教学基本功竞赛优秀组织奖

天津农学院

基础系

水利系

明媚

天津农学院第十三届教学基本功竞赛十佳青年教师

胡妍妍

朱文新

武春霞

余萍

韩娜娜

宋 欣

阳耀芳

王娇

李娟

徐利艳

天津农学院第十三届教学基本功竞赛优秀教案讲稿奖

周青云

马云飞

曲福玲

王金龙

天津农学院第十三届教学基本功竞赛优秀课件奖

石军

卢兴霞

郭世懿

何庆峰

宋爱红

李竹

张云惠

张涛

天津农学院第十三届教学基本功竞赛管理干部(青年)基本功竞赛一等奖

田健

天津农学院第十三届教学基本功竞赛管理干部(青年)基本功竞赛二等奖

李春杰

韩晓强

黄宝霞

天津农学院第十三届教学基本功竞赛管理干部(青年)基本功竞赛三等奖

张岩

王善科

李杰

冯庆宏

董菁

名单略

天津农学院第十三届教学基本功竞赛实践教学创新设计竞赛一等奖519

名单略

天津农学院第十三届教学基本功竞赛实践教学创新设计竞赛二等奖820

名单略

天津农学院第十三届教学基本功竞赛实践教学创新设计竞赛三等奖1332

关闭窗口
 
 
 

天津农学院工会  版权所有